11:42

Перелив песчаных кос морской водой ожидается на западе Камчатки

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 декабря в период с 7 до 9 часов по камчатскому времени на западном побережье Камчатки на участке от посёлка Октябрьского Усть-Большерецкого района до посёлка Ичинского Соболевского района ожидается переливание песчаных кос морской водой, сопровождаемое сильным волнением в прибрежной зоне.


Явление сохранится до 12 часов по камчатскому времени 6 декабря. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует водителям не выезжать в период действия неблагоприятного явления в прибрежную зону.

6 декабря во второй половине ночи в акватории Охотского моря ожидается опасное волнение высотой 8-9 метров. В зону штормового воздействия попадают прибрежная акватория Соболевского и Усть-Большерецкого муниципальных районов. Явление сохранится до середины дня 6 декабря.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

Кроме того, в период с полуночи 6 декабря по 8 декабря включительно по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского, Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов будет лавиноопасно.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *