17:22

Пристав притворился клиентом парикмахерской, чтобы поймать должницу

В Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 4 в отношении жительницы полуострова было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Но никаких действий к погашению своих обязательств гражданка не предпринимала, от встречи с судебным приставом всячески уклонялась, официально трудоустроена не была.


Судебный пристав-исполнитель установил, что должница подрабатывает парикмахером. Сотрудник Службы записался к ней под видом клиента. При встрече в отношении неплательщицы был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), рассмотрев который суд назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов.

«Также женщина ограничена в праве пользования водительским удостоверением и ограничена в выезде за пределы Российской Федерации. Принятые меры побудили гражданку изыскать возможность и полностью оплатить задолженность в размере 50 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *