11:36

Качество работы «управляек» проверят в краевой столице Камчатки

Руководители управляющих компаний Петропавловска-Камчатского сегодня соберутся для обсуждения результатов работы во время прохождения циклона. Поводом послужило то, что далеко не все УК исполняют свои обязанности по содержанию и своевременной расчистке придомовых территорий. Такое замечание в ходе заседания штаба по снегоочистке сделала первый заместитель Главы города Юлия Иванова.


«Утром 6 декабря некоторые дворы в городском округе остались не расчищенными, выход из подъездов был завален снегом, работа дворников не была организована должным образом», – сказала Юлия Иванова.

Напомним, что задачи по содержанию придомовых территорий, в том числе и организации работы по снегоочистке, должны решать управляющие компании. Именно они получают денежные средства жителей многоквартирных домов в рамках заключённых договоров.

Управлению коммунального хозяйства и жилищного фонда дано поручение провести встречу с руководителями Управляющих компаний, организовать проверки исполнения обязательств и направить предписания по срочному устранению выявленных нарушений.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *