10:17

Кроноцкий заповедник ждёт волонтёров на 2019 год

Жители страны могут начать подавать заявки, чтобы провести три незабываемых недели на территории Долины гейзеров и кальдеры вулкана Узон, уникальных озёрах Курильское и Кроноцкое, Пихтовой рощи и Семячикского лимана, тихоокеанского побережья и подножия действующих вулканов.


За период с апреля по октябрь 2018 года возможностью пожить на заповедной земле воспользовались 136 человек. Они занимались научно-исследовательской работой, расчисткой и обустройством троп. В обязанности волонтёров также входят хозяйственные и строительные работы, реализация сувенирной продукции. При этом, Кроноцкий заповедник берёт на себя доставку добровольцев вертолетом из города Елизово на кордоны.

«Волонтёры, которые ежегодно посещают наши особо охраняемые природные территории, совершенно незаменимы для Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника им. Т. Шпиленка. Многие, кстати, как раз после посещения кордонов в рамках экскурсий и подают заявки в качестве добровольцев. Кроме того, мы надеемся, что в добровольческой программе будет участвовать больше жителей Камчатки – это даст возможность лучше узнать природу родного края», – сказал директор ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Пётр Шпиленок.

Подробную информацию о волонтёрской программе в 2019 году можно узнать на сайте Кроноцкого заповедника (ссылка) в разделе «Добровольческая деятельность», либо «постучаться» в друзья на страничке «Добровольцы Кроноцкого» ВКонтакте, ознакомиться с условиями сотрудничества, заполнить заявку и отправить её личным сообщением.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *