13:45

Чирлидинг и спортивная акробатика: зрелищные соревнования пройдут в Петропавловске

В ближайшие выходные в Петропавловске-Камчатском состоятся соревнования по спортивной акробатике и чирлидингу. Об этом рассказали в Управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации краевой столицы.


Первенство ПКГО по спортивной акробатике состоится в субботу, 8 декабря, и пройдёт в спортивном зале школы №36. К участию в нем будут допущены дети и юниоры от 7 до 16 лет (2002-2011 годы рождения).

В программе состязаний – дисциплины «женская пара», «смешанная пара», «женская группа». В каждой дисциплине спортсмены выполнят два упражнения: баланс и динамика под музыкальное сопровождение.

А в воскресенье, 9 декабря, камчатские чирлидеры встретятся в спортивном зале СОШ №3 в рамках Открытого Кубка ПКГО по чир-спорту 2018 года.

В соревнованиях по этому красочному и динамичному виду спорта примут участие команды спортсменов и танцоров из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска и других населённых пунктов края.

Спортсмены проявят себя по двум направлениям. Это «Перфоманс» (индивидуальные и командные танцы в тиле джаз, фристайл, хип-хоп и т.д.) и «Чирлидинг», в рамках которого выступят команды различных конфигураций.

Открытый Кубок ПКГО по чир-спорту определит лучших спортсменов, которые впоследствии смогут претендовать на участие в чемпионатах по чир-спорту общероссийского уровня.

Фото из открытых источников в сети Интернет

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *