11:38

Бесплатный автобус доставит камчатцев на открытие лыжного сезона

Масштабный праздник открытия лыжного сезона пройдёт в предстоящую субботу на лыжной базе «Лесная». Участников и болельщиков мероприятия на базу будет доставлять бесплатный автобус. Об этом сообщили в камчатском Центре медицинской профилактики.


«Мероприятие пройдёт на лыжной базе «Лесная» и соберет земляков всех возрастов. Его организаторами выступают Камчатский центр медицинской профилактики и минздрав Камчатского края. Сотрудники базы готовят соревнования по лыжным гонкам среди разных категорий участников. В забегах участвуют и женщины, и мужчины, и молодёжь, и дети», – сообщили в центре.

Для гостей и болельщиков выступят камчатские артисты, проведут весёлые конкурсы и розыгрыши. Начало праздника в субботу в полдень. При содействии депутата Городской думы Петропавловска Павла Сайдачакова гостей на праздник будет доставлять бесплатный автобус, предоставленный в помощь автобусу 32-го маршрута.

«32-й номер будет курсировать по своему обычному расписанию, от 10 км до базы «Лесная». А вот второй автобус будет собирать пассажиров на кольце у нового рынка, там, где обычно останавливаются дачные автобусы, и доставлять их централизованно на лыжную базу, затем возвращаться снова к этому кольцу. Таким образом, второй автобус будет совершать малый круг примерно каждые 25-30 минут. На лобовом стекле у него будет табличка с надписью «лыжная база Лесная», – рассказал Павел Сайдачаков.

Дополнительный автобус будет работать в субботу с 11.30 до 15.30. Открытие праздника на «Лесной» в 12 часов, регистрация участников забегов начнётся в 11.45.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *