16:39

Корейские операторы предложат соотечественникам чартеры на Камчатку

На Камчатке с рабочим визитом побывали представители двух корейских туркомпаний, которые планируют в следующем году, с мая по октябрь, организовать чартерную программу на полуостров для своих соотечественников. Об этом информационному агентству “41” сообщили в пресс-службе Корпорации развития Камчатского края.


– Предполагается, что на полуостров группы туристов из Страны утренней свежести будут прибывать дважды в неделю. В настоящее время ведутся переговоры с авиакомпаниями, готовыми выполнять чартерные рейсы из Сеула в Петропавловск и обратно, – пояснили в Корпорации.

Корейские предприниматели провели переговоры с владельцами гостиниц и баз отдыха, а также с представителями туристических и транспортных компаний региона. Корпорация не исключает, что корейские туристы приедут на Камчатку раньше, на старт гонки на собачьих упряжках “Берингия”.

Добавим, по данным Корпорации, за десять месяцев текущего года Камчатку посетили 24,6 тысячи иностранных туристов. Это почти в два раза больше, чем за весь 2017 год.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *