12:19

Менеджер обворовал фирму, в которой работал

С заявлением в полицию обратилась руководитель одной из компаний краевой столицы. Женщина сообщила, что из её офиса пропало 29 тысяч рублей, а из сейфа, установленного в складском помещении – 15 тысяч рублей.


Полицейские установили, что обе кражи совершил работник компании, который в течение нескольких месяцев исполнял обязанности менеджера по логистике. 26-летний мужчина приехал в офис за документами и, воспользовавшись тем, что в помещении никого не было, взял деньги из ящика стола. Зная, что на складе есть сейф, он взломал его и похитил ещё 15 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Похищенное изъять не удалось, так как подозреваемый успел потратить деньги. Он добровольно возместил пострадавшим часть средств, обещая вернуть всю сумму.

«В соответствии с действующим законодательством, гражданин, совершивший преступление, до направления материалов уголовного дела в суд может компенсировать сумму причинённого материального ущерба, что будет являться смягчающим обстоятельством. Кроме того, компенсация суммы причинённого материального ущерба даёт возможность принять решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон и освободить злоумышленника от наказания», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *