13:16

Пьяный елизовчанини протаранил торговый центр на чужом Лэнд Крузере

С заявлением об угоне автомобиля «Тойота Ленд Крузер» в полицию обратился 60-летний мужчина. Вечером 10 декабря он оставил машину у торговой точки на ул. Беринга в г. Елизово, пошёл в магазин, а, вернувшись, обнаружил за рулём транспортного средства другого водителя.


Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции задержал 47-летнего мужчину. Посчитав, что припаркованный автомобиль затрудняет проезд, находившийся в состоянии алкогольного опьянения елизовчанин, решил убрать помеху с дороги и сел за руль чужого джипа, дверь которого оказалась не заперта, а ключ владелец оставил в замке зажигания. Проехав пару метров, злоумышленник въехал в металлическую опору здания.

«После доставления гражданина в районный отдел полиции, правоохранители выяснили, что задержанный был лишён права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения. В установленном законом порядке он изменил свою фамилию, сдал экзамены в автошколе и получил новое водительское удостоверение. По данному факту полиция проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1)», – рассказали в краевом УМВД.

Кроме того, в отношении подозреваемого, ранее судимого за кражу, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *