18:20

В Эссо устанавливают пожарные сигнализации с GSM

Устанавливать противопожарные сигнализации с GSM-модулем на Камчатке стали с села Эссо. Об этом сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края. Современными приборами оснастили 13 частных домов, в которых проживают многодетные семьи и пенсионеры.


Как пояснил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров, устройства реагируют на задымление и возгорание в жилом помещении и передают сигнал на пульт пожарной охраны. Кроме того, посредством мобильной связи поступают оповещения родственникам и социальным работникам, закрепленным за данной группой населения.

Министр подчеркнул, что подобными сигнализациями будут оснащаться дома и в других населённых пунктах. На эти мероприятия ежегодно будут выделять по 5 млн рублей.

– Так, в 2019 году подобные пожарные извещатели установят в домах Петропавловска-Камчатского, Елизовского и северных районов полуострова, – акцентировал Хабаров.

Мероприятия проводятся министерством специальных программ и по делам казачества Камчатского края совместно с камчатским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и министерством социального развития и труда субъекта.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *