11:57

Смартфон за 70 тысяч рублей украли у камчатской школьницы

С заявлением в ОМВД России по Елизовскому району обратилась 39-летняя мать несовершеннолетней школьницы. Женщина рассказала, что у её дочери похитили сотовый телефон стоимостью 70 тысяч рублей. Девочка оставила рюкзак, в котором лежало устройство, без присмотра в школьной раздевалке.


Полицейские, прибывшие в учебное заведение, установили подозреваемую. Ей оказалась 15-летняя ученица той же школы. Ранее между девочками произошёл конфликт. Во время занятий школьница отпросилась с урока под предлогом того, что у неё болит живот. Увидев в раздевалке знакомый ей рюкзак, она похитила из него дорогостоящий телефон.

«Девушка на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит. Воспитывается в благополучной семье. Полицейским школьница объяснила, что взяла чужой телефон совершила из мести», – рассказали в УМВД.

В отношении несовершеннолетней, достигшей возраста с которого наступает уголовная ответственность за совершение имущественного преступления, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Похищенное изъято.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *