15:13

В Елизовском районе ситуацию с пневмонией держат на контроле

– Ситуация с распространением внебольничной пневмонии полностью под контролем, – прокомментировала начальник управления образования администрации Елизовского района Елена Кудрявцева.


В стационаре на лечении находятся 13 несовершеннолетних жителей Елизовского района. Большинство из них школьники. Есть несколько дошколят, один из которых не посещает детский сад. Состояние у всех удовлетворительное, – пояснили информагентству “41” в пресс-службе муниципалитета.

Там добавили, что новых карантинных очагов по ОРВИ и внебольничной пневмонии не выявлено.

Напомним, десять случаев внебольничной пневмонии были зафиксированы в конце ноября в елизовской школе № 8 и по одному случаю в школе № 9 и в детских садах №№ 31 и 24.

В администрации района акцентировали внимание, что во всех образовательных учреждениях с проверкой побывали представители Роспортебнадзора, проводится санитарная обработка и дополнительное проветривание помещений.

В пресс-службе отметили, что из-за повышения порога заболеваемости ОРВИ с 4 по 10 декабря на карантине находились два четвёртых класса в школе № 9 и одна группа в детском саду № 24. Кроме того, завтра после карантина откроются три группы в детском саду в селе Коряки.

 

 

 


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *