09:57

Камчатский врач спас жизнь женщине на борту авиарейса в Москву

Врач Камчатского центра медицины катастроф спас жизнь женщине на борту самолёта, следовавшего рейсом 1731 по маршруту Петропавловск-Камчатский – Москва. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.


Инцидент произошёл 10 декабря. Врач Центра медицины катастроф Алексей Просин летел в Москву в командировку, чтобы сопроводить домой на Камчатку ребёнка, проходившего лечение в одном из федеральных медицинских центров.

Во время перелёта, когда воздушный лайнер находился над Якутией, одной из пассажирок стало плохо. Как выяснилось позже, у гражданки Узбекистана накануне в одной из клиник Камчатки было диагностировано острое заболевание. Ей была рекомендована срочная госпитализация, однако женщина, вопреки рекомендациям врачей вылетела на родину – в Ташкент.

Критическое обострение болезни наступило на борту самолёта. Экипаж обратился к пассажирам с просьбой откликнуться врачам. Помощь начал оказывать специалист Камчатского центра медицины катастроф Алексей Просин. Одновременно с этим борт взял курс на ближайший аэродром для экстренной посадки.

Просин сделал обезболивание женщине и полтора часа до посадки и передачи бригаде скорой медицинской помощи в г. Мирном поддерживал её жизненные параметры.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *