11:11

Военные поднимутся на Авачинский вулкан

На Камчатке на базе соединения морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) стартовал окружной отборочный этап всеармейских соревнований по ски-альпинизму «Саянский марш», в котором принимают участие команды воинских частей Восточного военного округа и ТОФ в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях.


В рамках соревнований по ски-альпинизму военнослужащие подразделений ВВО и морпехи ТОФ совершат восхождение на вулкан Авачинский. Военнослужащим предстоит пройти сложный маршрут протяжённостью более 45 километров, основная часть которого проложена в горной местности.

При совершении перехода в течение двух суток участникам соревнования необходимо будет выполнить задания по разведке целей, подъёму и спуску по отвесным горным склонам на верёвках и «кошках», транспортировке и подъёму пострадавшего. Также военнослужащие отработают передвижение на лыжах в связках, метание гранат с ходу на точность, и оборудуют полевой лагерь для ночлега в палатках на снегу.

Старт соревнований дан в районе Авачинского перевала между вулканами Корякский и Авачинский. Всего в отборочном этапе принимают участие более 40 военнослужащих из четырёх соединений Восточного военного округа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *