10:51

Жительница Камчатки лишилась крупной суммы, продавая дачу

Неработающая жительница Петропавловска-Камчатского обратилась в полицию с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. 36-летняя горожанка разместила на сайте «Авито» объявление о продаже дачного участка.


Вскоре ей позвонил человек и представился покупателем. Он сообщил, что согласен на сделку и в качестве аванса готов перевести 50 тысяч рублей. Мужчина попросил предоставить ему реквизиты банковской карты, в том числе CVC-код, указанный на обороте. Женщина передала ему все данные, однако совершить хищение у злоумышленников не получилось, так как карта оказалась кредитной.

«Покупатель» вновь связался с жениной и рассказал ей, что по ошибке деньги, которые он переводил ей поступили на другой электронный счёт. Он убедил жертву, что сейчас необходимо обналичить деньги с её карточки и перевести их ему.

Сняв в банкомате деньги, жительница Петропавловска-Камчатского отправилась в ближайший магазин, где через терминал перевела на указанные злоумышленником два телефонных номера по 65 тысяч рублей. В общей сложности женщина лишилась 130 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что номера телефонов, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Самарской и Свердловской областях. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *