12:22

Директора МУПа подозревают в фиктивном трудоустройстве депутата

Следственным отделом по городу Елизово возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Николаевское благоустройство». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).


По версии следствия, в 2017 году подозреваемый, являясь директором МУП «Николаевское благоустройство», издал фиктивный приказ о приёме на работу, и подписал фиктивный трудовой договор о приёме на работу в МУП «Николаевское благоустройство» в качестве консультанта депутата Собрания депутатов Николаевского сельского поселения.

В последующем, подозреваемый, зная о том, что депутат Собрания депутатов Николаевского сельского поселения не выполняет какие-либо трудовые функции в МУП «Николаевское благоустройство», в период с апреля 2017 года по июль 2018 года лично подписывал изготовленные по его указанию официальные документы с заведомо ложными сведениями о выполнении трудовой функции депутатом Собрания депутатов Николаевского сельского поселения в МУП «Николаевское благоустройство» и являющиеся основанием для расчёта, начисления и выдачи заработной платы указанному лицу – табеля учёта рабочего времени, платёжные ведомости и расходные кассовые ордера.

«В результате преступными действиями подозреваемого предприятию причинён ущерб на сумму свыше 500 тысяч рублей», – рассказали в краевом СКР.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *