11:59

Домашний тиран может пойти под суд за повторное избиение жены

В начале июля 2017 года 45-летний житель Вилючинска привлекался к административной ответственности за нанесение побоев своей супруге 1984 года рождения. Тогда на семейного дебошира был составлен протокол по ст. 6.1.1 КоАП «Побои».


Накануне жительница города подводников вновь обратилась в правоохранительные органы с заявлением. Она сообщила, что муж опять избил её.

«В соответствии с действующим законодательством срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, исчисляется со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания и до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Если бы нарушитель сразу уплатил назначенный ему судом штраф, то этот срок окончания истекал бы 15 июля 2018 года. Однако вилючинец административный штраф не уплатил, т.е. постановление не исполнил. Следовательно, мужчина, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, повторно нарушил закон, в связи с чем в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 116.1 УК РФ», – рассказали в региональном УМВД.

Если в ходе судебно-медицинской экспертизы, направление на которое получила женщина, будет установлено, что её здоровью причинён вред, то уголовное дело, в зависимости от степени тяжести вреда, может быть возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 115 «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» или ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» УК РФ.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *