11:29

Китайский инвестор построит судоремонтный завод на Камчатке

На берегу Авачинской губы в Камчатском крае шанхайская морская научно-техническая компания «Чжумпу» намерена построить современный судоремонтный завод.


Соответствующее соглашение китайский инвестор подписал с Корпорацией развития Камчатского края. Китайская компания готова приступить к строительству в течение года. После завершения строительства завода планируется формирование промышленной зоны, включающей в себя складские помещения и перерабатывающее предприятие. Объём инвестиций и количество рабочих мест будут уточнены в ходе подготовки предпроектной документации.

В свою очередь, Корпорация развития Камчатского края поможет китайским предпринимателям «интегрироваться в краевую экономику» и будет «содействовать в реализации на территории Петропавловска-Камчатского инвестиционной инициативы».

Напомним, что с начала года корпорация развития Камчатского края заключила около десяти соглашений с зарубежными компаниями, намеревающимися реализовать на территории края инвестиционные проекты, способствовать развитию въездного туризма на полуострове. Соглашения заключены с партнёрами из Республики Кореи, Китая, Франции, других стран.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *