15:21

Названы имена руководителя и судьи “Берингии-2019”

Оргкомитет гонки на собачьих упряжках “Берингия-2019” определил руководителя и главного судью гонки. Ими стали Андрей Рудович и Андрей Гулей.


– Выбранные кандидаты отлично подготовлены к осуществлению возложенных на них функций. Они будут отвечать за проведение гонки с момента её старта и до самого финиша, – отметил председатель оргкомитета Алексей Войтов.

Как сообщили информагентству “41” в пресс-службе губернатора и правительства края, Андрей Рудович возглавит «Берингию» в пятый раз подряд. Он отвечает за маркировку трассы, обустройство стоянок, координирует все организационные вопросы, связанные с непосредственным прохождением дистанции.  

В правительстве напомнили, что в 2019-ом “Берингия” пройдёт по маршруту Эссо – Усть-Камчатск. Протяженность с учётом особенностей трассы и условий прохождения составит 1 343 километра.

Торжественное открытие состоится 23 февраля в краевой столице на биатлонном комплексе Фатьянова. 2 марта праздник намечен в Эссо. Технический старт из Эссо запланирован на 3 марта.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *