15:24

Электронная очередь появилась в Центре муниципальных услуг Петропавловска-Камчатского

В Центре муниципальных услуг администрации Петропавловска-Камчатского по улице Ленинградская, 74/1 начала работу система управления электронной очередью. Об этом сообщили в Управлении делами администрации городского округа.


Система предполагает равномерную нагрузку очереди между 15 специалистами Центра по оказанию разных услуг.

«Система управления электронной очередью успешно используется в различных учреждениях, где осуществляется приём населения. Администрация города также внедряет современные методы работы», – сказали в Центре.

Обратившись в Центр муниципальных услуг, горожане могут получить консультации специалистов Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда, Управления архитектуры и градостроительства, отдела опеки и попечительства Управления образования, отдела регистрационного учёта населения, службы «одного окна».

Система настроена так, что талон на электронную очередь можно получить только в те часы, когда ведётся приём данными специалистами.

«Если горожане, подойдя к терминалу, не могут получить талон к нужному специалисту, значит, это время не приёмное для данного органа и необходимо обратиться либо в рабочие часы, либо к администратору, который даст необходимые пояснения», – добавили в Центре.

Ежедневно в Центр муниципальных услуг обращается порядка 250-300 человек по разным направлениям деятельности администрации Петропавловска-Камчатского.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *