16:23

Камчатские бизнесмены больше не будут платить десятки тысяч за Интернет

Стоимость Интернета для камчатских предпринимателей с 1 января 2019 года будет снижена в несколько раз. О достигнутых с провайдером ПАО «Ростелеком» договоренностях в рамках «Прямой линии с губернатором Камчатского края» рассказал Владимир Илюхин, отвечая на вопрос предпринимателя из Петропавловска-Камчатского.


«Я хочу отметить, что тарифы на Интернет устанавливаются провайдерами самостоятельно и государством не регулируются. По поводу стоимости Интернета для предпринимателей ко мне поступало достаточно много обращений, – отметил губернатор края. – Большую работу в переговорах с нашими операторами проделал вице-губернатор края Алексей Войтов, курирующий направление связи. Её результатом стало то, что платить по 20-30 тысяч рублей в месяц за Интернет нашим предпринимателям, надеюсь, больше не придётся. Насколько мне известно, если раньше за скорость 5 мегабит в секунду юридические лица платили 19 тысяч рублей, сейчас эта услуга будет стоить почти столько же, сколько и для обычных граждан: немногим более трёх тысяч рублей».

Стоимость Интернета для камчатских предпринимателей, пользующихся услугами ПАО «Ростелеком» и осуществляющих свою деятельность в объектах коммерческой недвижимости, с 1 января 2019 года составит от 1 300 до 6 500 рублей при скорости от 2 до 10 Мбит/с. Напомним, сейчас в зависимости от скорости юридические лица платят от 9 600 рублей до 30 000 рублей в месяц. Губернатор края поручил продолжить переговоры и с другими провайдерами.

Владимир Илюхин в ходе прямой линии также обратил внимание операторов сотовой связи на необходимость активизации работы по обеспечению связью Мильковской трассы и садово-огороднических товариществ. На дачах некоторые камчатцы живут круглогодично, но по причине отсутствия сигнала сети не могут даже вызвать экстренные службы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *