13:50

Камчатских детей учат, как вести себя с животными

На Камчатке прошли первые занятия образовательного проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили». На первом этапе мероприятия проекта проходят в образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского и Елизовского района. Стартовой площадкой проекта в краевой столице стала гимназия №39. В занятиях приняли участие ученики 1 и 2 классов – всего 260 детей.


«Проект включает в себя три ступени для разных возрастных групп. Каждый урок – отдельная тема. Начиная от того, как ухаживать за своим питомцем, как вести себя с животными на улице и заканчивая информацией о необходимости стерилизации животных и вариантах помощи бездомным животным. Проект призван привить подрастающему поколению гуманное и ответственное отношение к животным, а также направлен на профилактику роста количества безнадзорных животных и профилактику жесткого обращения с животными», – рассказали организаторы проекта.

Детский и молодёжный образовательный проект разработан при содействии министерства образования и молодёжной политики Камчатского края. Занятия проводят волонтёры зоозащитных организаций, а также Центра «Лапа помощи» краевой общественной организации клуба спортивного служебного собаководства «Чемпион».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *