17:34

Детский сад на ул. Топоркова достроят в 2020 году

В краевой столице Камчатки состоялось выездное заседание отраслевой группы Инвестиционного совета по развитию социального комплекса. Представители группы посетили строительную площадку в жилом районе «АЗС» на улице Топоркова, где ведётся строительство детского сада и начальной школы.


Этот инвестиционный проект, инициатором которого является компания «Русский двор», в 2017 году был признан масштабным, что позволило застройщику получить землю под строительство без проведения торгов.

«В детском саду будет 10 групп, бассейн, спортивный и музыкальный зал, кабинет логопеда. В школьной части объекта запроектированы: 8 классов, спортивный зал, актовый зал на 160 мест с эстрадой, обеденный и компьютерный залы, библиотека. Садик смогут посещать и дети с ограниченными возможностями», – рассказали в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

Согласно проекту, новый объект рассчитан на 408 мест – 216 дошкольных мест и 192 места в начальной школе. Проект предполагает создание 87 новых рабочих мест.

«Реализация масштабного инвестиционного проекта по строительству здания детского сада с начальной школой по улице Топоркова имеет высокую социальную значимость и позволит обеспечить создание новой образовательной организации в густонаселённом районе Петропавловска. Несмотря на то, что в районе действует детский сад, расположенный на первом этаже дома по улице Топоркова, 6/5, а рядом находятся 3 муниципальных детских сада, очередь в данные дошкольные учреждения на сегодняшний день составляет 202 человека. Строительство детского сада и начальной школы позволит создать дополнительные места, а кроме того снизить количество детей, обучающихся в начальной школе во вторую смену», – отметила заместитель министра образования и молодёжной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Завершение строительства детского сада и начальной школы на улице Топоркова в Петропавловске планируется в 2020 году.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *