11:31

Пьяный гость убил хозяев дома в новогоднюю ночь на Камчатке

В отношении 35-летнего жителя села Эссо, освободившегося из тюрьмы за несколько дней до преступления, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).


По версии следствия, в ночное время 1 января подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у своего 56-летнего знакомого и его 48-летней сожительницы, в ходе ссоры, произошедшей из-за того, что женщина потребовала от него уйти из их дома, нанёс ей взятым на кухне ножом удары в область грудной клетки спереди и сзади. После чего, понимая, что хозяин дома является свидетелем совершённого им преступления, также нанёс ему несколько ударов ножом по различным частям тела и ногой в область головы. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте происшествия.

«Подозреваемый задержан, ранее он уже был судим за совершение преступлений, предусмотренных статьями 139, 158, 161 УК РФ, отбывал наказание в виде лишения свободы, освободился из места лишения свободы 29 декабря 2018 года по отбытии срока наказания, а 31 декабря приехал в Эссо», – говорят в региональном СКР.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *