20:28

На Корякской Сопке спасатели обнаружили тело погибшего альпиниста

Погибший мужчина был найден на склоне на высоте около 1 700 метров.


43-летний альпинист находился на вулкане в составе зарегистрированной туристической группы.

Альпинисты разделились на две группы по два человека. Первая группа благополучно совершила восхождение и спуск. Двое других альпинистов на высоте около 3 000 метров сорвались в ущелье. Одному мужчине удалось зацепиться, зафиксироваться на склоне и выбраться.

Самостоятельные поиски альпиниста его напарником результатов не дали, после чего мужчина спустился вниз и сообщил о случившемся спасателям, которые осуществляют круглосуточное дежурство у подножия Авачинского вулкана. Затем к поискам подключились четыре спасательные группы.

«К сожалению, альпинист погиб. Тело было обнаружено на восточном склоне Корякской Сопки на высоте около 1 700 метров. В ближайшее время его доставят в Петропавловск-Камчатский», – рассказал заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей Хабаров.

В связи с этим трагическим случаем сотрудники министерства специальных программ и представители профильных ведомств обращаются ко всем камчатцам с просьбой быть осторожными и предпринимать все необходимые меры безопасности, особенно если это касается экстремального отдыха, связанного с риском для жизни и здоровья.

Фото из открытых источников в сети Интернет

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *