14:57

Более 50 пьяных водителей остановили в новогодние праздники (сводка ДТП)

С 1 по 8 января на территории Камчатского края было зарегистрировано 183 столкновения без пострадавших и 8 ДТП, в которых один человек погиб и семеро получили телесные повреждения. Выявлено 40 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 17 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Об этом корреспонденту информационного агентства «41» сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.


Там рассказали, что 1 января в 06:35 напротив дома № 13 по улице Ленина в г. Елизово 29-летний водитель автомобиля «Тойота Хайс» на регулируемом перекрестке проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла Аксио» под управлением 61-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомашины «Тойота Хайс», ему назначено амбулаторное лечение, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

2 января в 14:30 напротив дома № 1\1 по улице Топоркова в Петропавловске-Камчатском 36-летняя гражданка, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением, допустила занос транспортного средства и совершила наезд на 17-летнюю девушку, которая шла по правому краю проезжей части.

После чего автомобиль «Сузуки Эскудо» продолжил движение и совершил столкновение с припаркованным автомобилем «Митсубиши Паджеро Спорт». В результате ДТП телесные повреждения получила несовершеннолетняя, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

3 января в 07:50 на 288 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 37-летний водитель автомобиля «Ниссан Датсун», совершил наезд на 31-летнего пешехода, который двигался по проезжей части без светоотражающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

6 января в 04:30 на 31 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 26-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Калдина», допустил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть 20-летнего пешехода. С телесными повреждениями мужчина госпитализирован в районную больницу.

8 января в 22:30 в районе дома № 5 по улице Академика Королёва в Петропавловске-Камчатском 19-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла Ван», совершил наезд на 22-летнего пешехода, который переходил дорогу по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, ему рекомендовано лечение по месту жительства.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *