13:15

Итоги новогодних праздников: 17 пожаров и 42 рейда

На Камчатке в новогодние каникулы «лидером» по числу возгораний стало второе января, – сообщили информагентству “41” в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.


В этот день камчатские огнеборцы ликвидировали четыре пожара. Первого, пятого, седьмого и восьмого января было зафиксировано по три пожара, третьего января – одно возгорание, в остальные дни вызовов на пожары не было.

– Чаще всего с начала года возгорания происходили в банях и частных деревянных домах – камчатские огнеборцы выезжали на тушение пяти таких объектов. Также были зафиксированы пожары в квартирах, гаражах, в подвалах многоквартирных домов, в административном корпусе одной из баз отдыха, в заброшенном деревянном строении, – пояснили в МЧС.

Погибших и пострадавших в результате пожаров в отличие от прошлогодних праздников  нет. Напомним, в прошлом году в праздничные дни погиб человек, ещё один пострадал.

Добавим, что инспекторы Госпожнадзора провели 42 рейда, напомнив о правилах пожарной безопасности более чем полутысячи человек.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *