16:43

На Камчатке назвали самые популярные турпродукты в период новогодних праздников

Катание на собачьих упряжках, снегоходные туры, посещение термальных источников и морские зимние круизы стали самыми востребованными турпродуктами у жителей и гостей Камчатки в период новогодних праздников. Об этом сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям.


«Камчатке и зимой есть что предложить туристам – будь то жители края или гости полуострова. По оценкам туроператоров, особой популярностью у отдыхающих в эти новогодние праздники пользовались посещение собачьих питомников, которых в последнее время становится всё больше на Камчатке, снегоходные туры на побережье Тихого океана или к подножию вулканов, купание в термальных источниках как диких, так и на базах отдыха, зимние морские прогулки по Авачинской бухте и многие другие туристские продукты. С начала года туробъекты региона посетили тысячи туристов», – сказал вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Он отметил, что наполняемость камчатских гостиниц в праздничные дни составляла от 50 до 100% (зависела от погодных условий). И если в городской черте жили в основном гости из других регионов, то отели в Паратунской курортной зоне были одинаково востребованы и у приезжих, и у местных жителей. Кроме купания в термальных источниках, базы отдыха также предлагали своим клиентам покататься на лыжах и коньках, снегоходные туры, прогулочные экскурсии.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *