14:39

В субботу Петропавловск останется под влиянием циклона

По сообщению Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 12 января, в краевой столице, городе Елизово и Вилючинске ожидается облачная погода с прояснениями, ночью пройдёт небольшой, а утром и днём – умеренный снег.


Ветер ожидается северный и сильный. Температура воздуха ночью составит -5,-7 градусов, днём синоптики прогнозируют потепление до 0,+2 градусов. На дорогах будет скользко, утром и днём – метель.

Кроме того, в период с полуночи 12 января по 14 января включительно по горным территориям Елизовского и Усть-Камчатского районов будет лавиноопасно.

В целом на юге Камчатки завтра ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой, на юге умеренный снег, в Усть-Камчатском районе местами сильный снег. Ветер северный умеренный, на побережьях сильный. Температура воздуха ночью -15,-20, в восточных районах -5,-10, днём +3,-2, в центральной части местами -7,-12 градусов. На дорогах гололедица, местами метель.

На севере полуострова будет облачно с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег, в Карагинском районе – умеренный снег. Ветер восточный умеренный, в восточных районах сильный. Температура воздуха ночью -15,-20, в восточных районах -5,-10, днём +3,-2, в Пенжинском районе -7,-12 градусов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *