11:17

На Камчатке морские пехотинцы ТОФ приняли Военную присягу

В соединении морской пехоты Войск и сил на Северо-востоке состоялся первый в 2019 году торжественный ритуал принятия военной присяги молодым пополнением.


Более 80 военнослужащих на плацу соединения присягнули на верность Родине. Планируется, что до конца этого месяца примут присягу и вольются в ряды «чёрных беретов» ещё более 300 военнослужащих.

Церемония принятия присяги у морских пехотинцев традиционно началась с торжественного построения личного состава и выноса Боевого знамени части.

За месяц до этого события молодые бойцы прошли обязательную общевойсковую подготовку: учили уставы и обязанности военнослужащих, занимались строевой и физической подготовкой, изучали боевые свойства, порядок разборки и сборки оружия, основы и правила стрельбы, а также знакомились с историей и боевыми традициями Вооруженных сил и своей части.

Уже в ближайшие дни для молодых морпехов начнутся регулярные выходы на полигон, где им предстоит овладеть военной наукой в полном объёме. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Фото: Минобороны РФ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *