10:11

В городе Елизово ищут место для футбольного поля

Участники «Молодёжки ОНФ» в Камчатском крае совместно с игроками футбольной команды «Альфа» из г. Елизово (победителями турнира «Уличный красава») приступили к поиску подходящего места для оборудования футбольной площадки. Накануне они осмотрели территорию в переулке Радужный вблизи елизовской школы №8. Одна из площадок представляет собой участок зелёных насаждений, другая – заброшенный пустырь.


«По словам ребят, в настоящий момент перелесок используется для выгула собак. На пустыре раньше располагалась детская площадка, о чем свидетельствуют остатки игровых конструкций. Сейчас она заброшена. Зато это место находится в шаговой доступности от жилых домов и школы, где учатся и тренируются парни из «Альфы». Думаю, что это неплохой вариант для размещения футбольного поля», – отметил представитель команды «Молодёжки ОНФ» в Камчатском крае Александр Бессонов.

Свои предложения в виде письменного обращения молодые люди направят в администрацию городского поселения и будут надеяться, что юридический статус одного из участков позволит реализовать их намерение. Напомним, что спортивный объект будет установлен в награду юным елизовчанам за победу во всероссийском турнире по дворовому футболу 5х5 «Уличный красава». Финал состязания состоялся 23 декабря 2018 года в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт».

После осмотра территории участники встречи провели товарищеский матч по футболу. Представители команды «Молодёжки ОНФ» в начале игры повели в счёте, но потом быстро утратили своё преимущество.

«У «Альфы» сложная игра в мяч-пас. Парни делали точные передачи, играли напористо и слаженно, так же как в прошлом году в Сочи. Они знают своё дело», – прокомментировал участник команды «Молодёжки ОНФ» Захар Майватов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *