17:38

Жительница Камчатки не смогла оформить квартиру из-за долгов предыдущей хозяйки

В Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов №2 на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы краевой столицы в пользу одного из банков задолженности по кредиту на сумму более 380 тысяч рублей.


Судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание на заработную плату гражданки, а также вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении имущества должницы, а именно принадлежащей ей квартиры.

В один из дней на приём к приставу обратилась другая горожанка. Она сообщила, что приобрела квартиру, однако в регистрации права собственности на имущество ей почему-то отказано. Крайне возмущенная этим фактом, женщина требовала исправить ошибку. Сотрудник Службы разъяснил, что она не сможет вступить в права собственности на жильё в связи с непогашенной задолженностью бывшей владелицы недвижимости.

«Прояснив для себя ситуацию, покупательница, очевидно, смогла найти нужные слова, и уже на следующий день должница посетила отдел судебных приставов и полностью оплатила задолженность, включая сумму исполнительского сбора в размере 26 600 рублей», – рассказали в камчатской службе судебных приставов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *