10:54

80 агрессивных медведей застрелили в 2018 году на Камчатке

В 2018 году камчатским охотпользователям были произведены выплаты в размере 1 млн 380 тысяч рублей по фактически добытым 46 волкам и вынуждено добытым 80 медведям, представлявшим реальную угрозу для человека. Об этом сообщили в Агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.


В 2018 были продолжены мероприятия по сохранению поголовья оленей и развитию северного оленеводства, в рамках которых камчатскими охотниками за истёкший год было добыто 46 волков.

«Программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края» была утверждена в 2013 году. Она предусматривает мероприятия по сокращению гибели северных оленей, финансовое обеспечение выплат премий за счёт средств краевого бюджета заинтересованным охотникам, участвующим в мероприятиях по регулированию численности волков на территориях Корякского округа и Быстринского района», – сказали в Агентстве, уточнив, что за одного добытого волка назначена премия в размере 30 тысяч рублей.

Добавим, что в настоящее время на территории региона зарегистрировано 21,7 тысяч охотников, получивших охотничьи билеты единого федерального образца.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *