12:31

Жительница Камчатки обворовала школьницу, чтобы сходить в ночной клуб

Накануне о хищении 7 500 рублей в полицию заявила 33-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Денежные средства исчезли с банковской карты её 14-летней дочери, когда она в гостях у друзей встречала Новый год.


Сотрудники уголовного розыска установили, что деньги похитила 20-летняя знакомая школьницы. Посредством онлайн банкинга она сделала перевод на свой счёт и потратила деньги в ночном клубе. Телефон подросток дала подруге на её просьбу позвонить домой.

Ситуацию прокомментировала врио начальника отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому капитан полиции Екатерина Гапон:

«Собранные в отношении жительницы Петропавловска-Камчатского материалы будут переданы в следственный орган для принятия процессуального решения. В отношении родителей будет проведена проверка и будет установлена причина, по которой их дочь находилась вне дома в ночное время суток. В случае выявления нарушений официальные представители могут быть привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *