18:07

На Камчатке взорвавшийся боеприпас убил человека

Один мужчина в войсковой части нашёл боеприпас и решил распилить снаряд циркулярной пилой, другой в это время находился рядом. Возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины от разорвавшегося боеприпаса.


Следственным отделом по городу Елизово возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Башкортостан, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 2 ноября прошлого года в вечернее время, 44-летний подозреваемый, осуществляя строительные работы на объекте, расположенном на технической территории войсковой части в Елизовском районе, обнаружил боеприпас – артиллерийский снаряд калибра 76 мм.

«Пренебрегая требованиями безопасности, действуя неосторожно, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий в виде возможности причинения вреда другим работникам, решил его распилить циркулярной пилой. Во время распила произошла детонация порохового заряда и взрыв боеприпаса, в результате чего осколки и вторичные снаряды попали в 36-летнего жителя Республики Башкортостан, причинив ему множественные проникающие сквозные ранения различных частей тела и головы с повреждением головного мозга, от которых он скончался в реанимационном отделении Елизовской районной больницы», – рассказали в краевом СКР.

Расследование продолжается.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *