13:40

Благодарность от заключённых вместо топлива получили камчатские пенсионеры         

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратились два жителя Петропавловск-Камчатский. 59-летний мужчина и его 61-летний приятель нашли в интернете объявление о продаже дизельного топлива по цене 35 рублей за литр.


Автомобилисты созвонились с продавцом, который обещал привезти тонну топлива из с. Мильково, если пенсионеры перечислят на его банковский счёт предоплату. После того, как граждане перевели незнакомцу 17 тысяч рублей, они получили смс-сообщение с благодарность от отбывающих наказание в местах лишения свободы.

А 33-летний житель с. Мильково, желая купить снегоход, перевёл продавцу 200 тысяч рублей. Объявление о продаже техники мужчина также нашёл на сайте бесплатных объявлений. В беседе с полицейскими сельчанин признался, что слышал о разнообразных схемах мошенничества, однако решил рискнуть и согласился на предварительную оплату. По его словам, продавец говорил по телефону очень убедительно, а также прислал фото документов, в том числе паспорта и накладной на доставку груза.

«Общались с камчатцами с телефонных номеров, зарегистрированных в Краснодарском крае и Курганской области», – говорят в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *