17:33

«Дарите книги с любовью»: благотворительный сбор книг проведут библиотеки

В регионе стартовала всероссийская акция  «Дарите книги с любовью».


Камчатские библиотеки приглашают всех неравнодушных принять участие в сборе книг для социально незащищенных категорий населения: детей из малоимущих семей, инвалидов, престарелых одиноких людей. Об этом информагентству «41» сообщили в минкультуры региона. Акция приурочена к международному дню книгодарения.

В центральной городской библиотеке книги принимают до 14 февраля. Это могут быть как новые издания, так и книги в хорошем состоянии.

– Книги, собранные в рамках данной акции, будут распределены через центры социальной защиты и реабилитации среди указанных категорий граждан, – отметили в министерстве культуры.

Книги ждут по адресу – Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, 13. Подробности по телефону 8 (415-2) 305-271.

С 4 по 15 февраля к акции присоединится Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова.

Там организуют сбор книг для детских социальных учреждений, школьных библиотек и многодетных семей. Маленькие читатели ждут от дарителей интересных детских книжек, с красивыми цветными иллюстрациями. Это могут быть как сказки, так и познавательная, духовная и развивающая литература. Главное условие, чтобы издания имели достойный внешний вид и смогли принести детям радость общения с хорошей, умной книгой.

Книги передадут в многодетные семьи, в Епархиальный социальный приют «Мамино гнездышко» для беременных женщин, многодетных мам с детьми попавших в трудную жизненную ситуацию, а также в школьные библиотеки и учреждения социальной защиты.

С 11 по 27 февраля сбор литературы в рамках акции будет организован в детской библиотеке имени Виталия Кручины. В холле библиотеки будет организован сбор художественных и познавательных детских книг. Каждый желающий сможет обменять свою книгу на любую понравившуюся. Часть книг будет собрана и передана детским специализированным организациям. Телефон для справок: (4152) 20-42-96.

Библиотека Вилючинска проведет акцию по сбору книг для детей из социального приюта с 11 до 17 февраля. В эти дни любой желающий может принести в библиотеку книгу или книги в подарок для тех, кто в них особенно нуждается.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *