18:14

Губернатор потребовал оперативно определиться с местом для нового автовокзала

Глава региона поручил профильным министерствам и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа рассмотреть все возможные варианты для размещения автовокзала и определить точное место до конца февраля.


Об этом информагенству «41» сообщили в пресс-службе правительства края. Сегодня глава региона посетил одну из возможных площадок. Она расположена на улице Карла Маркса. Губернатор подчеркнул, что жители не только Петропавловска-Камчатского, но и всего полуострова, нуждаются в современном автовокзале, в котором люди в комфортных условиях могли бы ждать отправления или прибытия автобусов.

– Нужно подобрать место, расположение которого было бы удобно нашим жителям и легко встраивалось в схему движения городского транспорта, – акцентировал он.

По расчетам министерства транспорта и дорожного строительства субъекта, в сутки автовокзал Петропавловска-Камчатского будут посещать от 3500 до 5000 пассажиров.

Добавим, ежедневно из краевой столицы отправляются 279 автобусов, которые выполняют рейсы по 6 междугородным и 12 пригородным маршрутам.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *