08:22

Жители краевой столицы обратились за поддержкой к депутату Госдумы

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Слыщенко в рамках региональной недели провёл приёмы граждан с жителями краевой столицы. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе парламентария.


За помощью к депутату лично обратились девять горожан. Вопросы касались в основном полномочий органов местного самоуправления. Речь шла о проведении капремонта старых многоквартирных домов, работе управляющих компаний, благоустройстве городского округа, а также переселения из ветхого и аварийного жилья.

Так, жительница Петропавловска-Камчатского пожаловалась, что уже много лет проживает в аварийном доме. Одной половиной владеет она, другая находится в муниципальной собственности. Строение, по её словам, рассыпается на глазах. Несколько раз проверять здание приходили соответствующие комиссии. Однако окончательное решение – ремонтировать дом или расселять – до сих пор так и не принято.

Константин Слыщенко подчеркнул, что работа по всем обращениям будет находиться под его личным контролем. Депутатские запросы уже направлены в администрацию городского округа, профильные краевые министерства, а также в ведомства.

В пресс-службе отметили, что граждане приходят не только с наболевшими вопросами, от них поступают и благодарности в адрес депутата. В частности, за его участие в решении вопроса, касающегося расширения объездной трассы, соединяющей города Петропавловск-Камчатский и Елизово.

Напомним, осенью прошлого года Константин Слыщенко провёл рабочую встречу на тему развития дорожной сети краевой столицы с заместителем директора ФКУ «Дирекция строительства дорог «Дальний Восток» Николаем Назаровым и заместителем генерального директора «Управление инженерных работ» Олегом Куцем. Позже депутат сообщил, что трассу на выезде из краевой столицы расширят до четырёх полос. Работы запланированы на этот год.

Напомним, личные приёмы с камчатцами Константин Слыщенко проводит во время региональных недель ежемесячно. После подробной беседы и ознакомления с документами вырабатывается алгоритм дальнейших действий для решения той или иной проблемы.

Также жители региона всегда могут направить обращения к парламентарию по электронной почте: kslyschenko@duma.gov.ru или обратится к нему напрямую через социальные сети.

Кроме того, на Камчатке действует приёмная депутата – в краевой столице на Ленинградской, 89 (кабинет 306). Записаться можно по телефону – 8 (415-2) 41-11-82.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *