12:58

Четырёхлетний ребёнок и двое взрослых попали в больницу в результате ДТП (ФОТО, ВИДЕО)

1 февраля на пятом километре трассы Нагорный – Вулканный произошла крупная авария с участием четырёх машин.


Как сообщили информагентству «41» в пресс-службе ГИБДД ОМВД России по Елизовскому району, пострадали четыре человека, среди них четырехлетняя девочка. После оказания скорой медпомощи, троих потерпевших доставили в районную больницу.

Сотрудники ГИБДД восстановили точную картину произошедшего.

В половину седьмого вечера 35-летний водитель на автомобиле «Toyota Corolla» на скорости выехал на «встречку» и врезался в припаркованный на обочине «Toyota Land Cruiser».

В момент столкновения водитель и 60-летний пассажир «Land Cruiser» помогали вытащить из снежного наста другой внедорожник – «Nissan Terrano».

В ГИБДД прокомментировали: когда «Corolla» влетела в «Land Cruiser», водитель внедорожника находился за рулём, а его пассажир и водитель «Nissan Terrano» как раз цепляли буксировочный трос. Мужчины стояли между машин. Травмы получили оба, но сильнее пострадал 60-летний гражданин. Его госпитализировали в травматологическое отделение Елизовской районной больницы.

После столкновения с внедорожником «Toyota» отбросило на проезжую часть – прямо на «Subaru Forester».

Поскольку водитель «Toyota Corolla» не мог самостоятельно выбраться из машины, потребовалась помощь спасателей.

В пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю рассказали информагентству «41», что на место аварии оперативно прибыли спасатели пожарного поста посёлка Пионерского и краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». С помощью гидравлического инструмента они деблокировали пострадавшего из «Toyota Corolla», а затем передали его медикам. Мужчину доставили в травматологическое отделение районной больницы. Туда же с травмами попала и его четырёхлетняя дочь. Девочка находилась на заднем сидении «Toyota». Она сидела в детском кресле и была пристёгнута.

По словам очевидцев, водитель «Toyota Corolla» был сильно нетрезв. Так это или нет – покажет медицинская биологическая  экспертиза. В елизовском ГИБДД сообщили, что передали образцы крови лаборантам. Отметим, что на одном из фото с места аварии видна бутылка водки. 

Также в отношении водителя «Toyota Corolla»  будет возбуждено административное дело по статье 12.24 КоАП РФ, – подчеркнули в пресс-службе елизовского ГИБДД.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *