12:29

Екатерина Осичкина завоевала ещё два золота на Кубке мира

Камчатская ски-альпинистка Екатерина Осичкина заняла первое место в двух дисциплинах третьего этапа Кубка мира. Екатерина выиграла золото в индивидуальной гонке и спринте.

В индивидуальной гонке она показала результат – 51 минута 59 секунд, обогнав соперницу из Швейцарии более чем на 5 минут. Спринтерскую дистанцию Екатерина преодолела за 3 минуты 48 секунд. Отмечается, что в этой дисциплине борьба была ожесточеннее: разрыв между Осичкиной и итальянкой Самантой Бертолина составил 32 секунды.

Как сообщили информагентству «41» в краевом министерстве спорта, в соревнованиях во Франции участвовали 111 спортсменов из России, Австрии, Германии, Италии, Норвегии, Румынии, Польши, Словакии, Словении, Франции, Чехии, Швеции, Швейцарии, США и Японии.

– Это уже четвёртое золото Екатерины на Кубке мира по ски-альпинизму. Поздравляем нашу спортсменку с победой и желаем с таким же результатом выступить на оставшихся этапах Кубка мира, – сказала министр спорта Камчатского края Наталья Глубокая.