11:10

На Камчатке СКР проведёт проверку по факту падения ребёнка в колодец

Следственный комитет России по Камчатскому краю начал доследственную проверку по факту падения трёхлетней девочки в технологический колодец в Вилючинске.


Следователи проведут проверку всех фактов, по итогам будет принято процессуальное решение, а также дана правовая оценка действия или бездействия специалистов, ответственных за содержание и эксплуатацию колодцев на проблемном участке, – прокомментировали в пресс-службе СКР информагентству «41».

Проверку назначила и прокуратура ЗАТО Вилючинск. Там уточнили, что инцидент произошёл на улице Мира днём 2 февраля.

– Ребёнок провалился в колодец во время прогулки, находясь под присмотром мамы. Девочка оказалась в воде, получила ушибы, сильно испугалась, – отметили в ведомстве.

Напомним, губернатор Владимир Илюхин призвал глав всех муниципальных образований усилить работу по контролю за состоянием объектов, представляющих потенциальную опасность для жителей населенных пунктов, особенно детей.

– Главы всех муниципалитетов должны сделать выводы после ситуации, произошедшей в Вилючинске. Работу по контролю за состоянием технологических колодцев и других потенциально опасных объектов коммунальной инфраструктуры после снегоочистки необходимо проводить на постоянной основе, – подчеркнул Владимир Илюхин.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *