15:39

Открыт набор в центр «Юный спасатель-пожарный»

Стартовал приём заявлений от родителей на зачисление детей в военно-спортивный лагерь «Юный спасатель-пожарный».


Об этом информагенству «41» сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района. Первая смена откроется 20 июня. За три недели в военно-спортивном лагере отдохнут, укрепят здоровье и освоят азы профессии спасателя подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Подробности можно узнать по телефону 8 (415 31) 6-17-95. Заявление принимаются в городе Елизово в Управлении образования районной администрации – Вилюйская, 4 (кабинет 16).

Напомним, что лагерь действует на базе Камчатского спасательного центра. В администрации района подчеркнули, что при желании записать детей, родителям нужно учитывать специфику военно-спортивного центра.

– Распорядок дня армейский: ранний подъём, строгий режим дня, обязательные занятия по физической подготовке и участие в соревнованиях, а также необходимость самому стирать свои вещи, убирать за собой посуду в столовой и по графику убираться в местах общего пользования, – отметили в пресс-службе администрации.

Добавим, центр «Юный спасатель-пожарный» работает более десяти лет. За это время школу мужества прошли более тысячи подростков.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *