15:20

«Аметистовое» стало резидентом ТОР

АО «Аметистовое» получило статус резидента территории опережающего развития. По словам гендиректора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Дениса Тихонова, это позволит максимально быстро приступить к реализации проекта по строительству рудника и горно-обогатительного комбината в регионе.


В пресс-службе правительства края отметили, что модернизация горно-обогатительного комбината и строительство подземного рудника будут вестись на действующем месторождении «Аметистовое». Будет создано около 500 новых рабочих мест. Ожидается также, что налоговые платежи от компании в бюджет до 2028 года могут составить более 6 млрд рублей.

Как акцентировала зампредседателя правительства региона Марина Суббота, если сейчас на полуострове добывается порядка пяти тонн золота в год, то к 20-21 годам регион может выйти на 10-12 тонн.

– По условиям подписанного документа, наши инвестиции в проект с 2019 по 2027 год составят около 4 миллиардов рублей, – прокомментировал генеральный директор «Золота Камчатки» Александр Голованов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *