17:51

Госпожнадзор обнаружил нарушения на базе отдыха

Госпожнадзор установил причину пожара, который произошёл 9 января на одной из баз отдыха. Там горел административный корпус.


Как сообщили информагентству «41» в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю, очаг пожара был расположен в помещении кафе на потолочном перекрытии, где находился светодиодный светильник. У прибора были проблемы с изоляцией.  

– Виновные лица привлечены к административной ответственности, – рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю Алексей Машкин.

Добавим, что пожарные нашли ещё ряд нарушений на базе. К примеру, не был расчищен от снега и льда пожарный гидрант. Это затруднило работу пожарных при ликвидации возгорания.

– Также сотрудники учреждения оставили без присмотра включенными в сеть электронагревательные и другие бытовые электроприборы, – пояснили в МЧС.

Напомним, как ранее сообщало информагентство «41», пожар на базе в Паратунке отдыха произошел 9 января. Звонок о возгорании в административном корпусе поступил дежурному в 3.43. Специалисты местной пожарно-спасательной части, пожарного поста села Николаевка, пожарно-спасательной части города Елизово прибыли на место уже через три минуты, — акцентировали в ЦУКС. В 4.07 возгорание локализовали, в 7.00 — полностью ликвидировали. Помощь огнеборцам также оказывали военнослужащие местной части.

Как стало известно информагентству «41» из собственных источников, пожар произошел на базе «Антариус».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *