09:17

«Так вышло»: виновник пьяного ДТП рассказал, что ехал в гости (ВИДЕО)

Водитель, спровоцировавший 1 февраля крупное дорожно-транспортное происшествие на 5 километре трассы Нагорный – Вулканный, признал, что сел за руль пьяный.


– Очень сильно раскаиваюсь. Хочу принести извинения, в первую очередь дочери своей, пострадавшим пешеходам, – говорит мужчина на кадрах оперативной съемки отделения ГИБДД ОМВД по Елизовскому району.

При этом сам водитель не помнит обстоятельств ДТП. «Очнулся – перевязан и зашит», – говорит нарушитель. Сам он считает, что ехал не больше 90-100 километров в час. Хотя  на фото с места события стрелка на спидометре его машины в момент столкновения находилась на показателе 140 километров в час.

Владелец авто так и не смог внятно ответить на вопрос, зачем сел за руль в нетрезвом состоянии: «Решил поехать в гости. Так вышло»

Как ранее уже сообщало информагентство «41», ДТП с участием четырёх машин произошла на трассе Нагорный — Вулканный. Пострадали четыре человека, среди них четырехлетняя девочка. После оказания скорой медпомощи, троих потерпевших доставили в районную больницу.

1 февраля в половину седьмого вечера 35-летний водитель на автомобиле «Toyota Corolla» на скорости выехал на «встречку» и врезался в припаркованный на обочине «Toyota Land Cruiser». В момент столкновения водитель и 60-летний пассажир «Land Cruiser» помогали вытащить из снежного наста другой внедорожник — «Nissan Terrano». В ГИБДД прокомментировали: когда «Corolla» влетела в «Land Cruiser», водитель внедорожника находился за рулём, а его пассажир и водитель «Nissan Terrano» как раз цепляли буксировочный трос. Мужчины стояли между машин. Травмы получили оба, но сильнее пострадал 60-летний гражданин. Его госпитализировали в травматологическое отделение Елизовской районной больницы. После столкновения с внедорожником «Toyota» отбросило на проезжую часть – прямо на «Subaru Forester». Поскольку водитель «Toyota Corolla» не мог самостоятельно выбраться из машины, потребовалась помощь спасателей. В пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю рассказали информагентству «41», что на место аварии оперативно прибыли спасатели пожарного поста посёлка Пионерского и краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». С помощью гидравлического инструмента они деблокировали пострадавшего из «Toyota Corolla», а затем передали его медикам. Мужчину доставили в травматологическое отделение районной больницы. Туда же с травмами попала и его четырёхлетняя дочь. Девочка находилась на заднем сидении «Toyota». Она сидела в детском кресле и была пристёгнута.

Видео: оперативная съемка ОГИБДД ОМВД по Елизовскому району.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *