16:47

Знакомый из соцсетей угрожал елизовчанке взрывом

В городе Елизово мужчина угрожал знакомой подорвать себя вместе с ней.


Инцидент произошёл в доме на улице Хуторская. Хозяйка позвонила в полицию и рассказала, что у мужчины в руках предмет, похожий на гранату.

– Первым на место происшествия прибыл дежурный наряд ГИБДД, задержавший злоумышленника, который уже убежал из квартиры заявительницы, – сообщили информагентству «41» в пресс-службе регионального управления МВД.

Задержанный был в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что отдал гранату своему товарищу, который в свою очередь уехал на машине.

По тревоге были подняты все службы, обеспечивающие безопасность граждан, в том числе УФСБ России по Камчатскому краю и Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Позже правоохранители установили, что муляж гранаты злоумышленник спрятал в сугробе недалеко от дома, в котором живёт девушка.

Как выяснилось, молодые люди познакомились в социальных сетях несколько недель назад. Переписывались поначалу, а 5 февраля парень приехал в гости к елизовчанке.

– В квартире собралась небольшая компания, когда приглашенные стали расходиться, новый знакомый под благовидным предлогом задержался. В тот момент, когда хозяйка попросила его удалиться, достал из кармана «гранату», сказал, что взорвет ее и себя. Не менее часа злоумышленник «продолжал застолье», а когда вышел в подъезд, девушка позволила в полицию, – пояснили в полиции.

В отношении подозреваемого по факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *