13:12

Студенты-архитекторы помогут преобразить краевой центр

Камчатским студентам предложили реализовать свои идеи по обустройству краевой столицы. Молодые люди могут принять участие во всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города».


– Конкурс проводится для молодежи двух возрастных категорий: 14 – 17 лет и 18 – 25 лет. Призами для победителей станут путевки во всероссийские детские центры «Артек» и «Смена». А более взрослые победители будут их наставниками, – рассказала координатор конкурса Екатерина Гаврюшина.

С организаторами конкурса камчатские студенты встретились на образовательном семинаре, – сообщили информагентству «41» в пресс-службе Заксобрания региона.

В рамках мероприятия камчатцы узнали много нового о благоустройстве общественных пространств, современных трендах в архитектуре и практической реализации проектов по созданию комфортной городской среды. Как отмечают в Заксобрании, у многих участников семинара уже есть идеи по изменению облика Петропавловска-Камчатского.

– Они поняли, как можно включиться в программу «Комфортная городская среда», а для этого есть все возможности. Выделяются немалые бюджетные деньги, и именно от молодежи зависит, каким будет наш город, наше общественное пространство, двор, где они живу, – прокомментировал депутат краевого парламента Анатолий Кирносенко.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *