17:19

Елизовчанам рассказали, как пожаловаться на управляющую компанию

Проверки в отношении юридических лиц проводят специалисты Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Администрации Елизовского района в рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля.


Так граждане обратились в жилинспекцию с жалобой на размер платы за общедомовые нужды, который установила управляющая компания «Восточное». Жильцы дома № 26а по ул. В. Кручины пожаловались на ненадлежащее содержание МКД управляющей компанией МУП ЕГХ 2. Специалисты проверяют исполнение предписания в отношении ООО «Атлант» по обращению жителей дома № 6 по улице Советская в п. Раздольный.

По итогам проверок управляющая организация может получить предписание. Если проверка инициирована с целью проверить, выполнены ли ранее выданные предписания и УО не исправила недочёты, то её привлекут к административной ответственности и выпишут повторное предписание.

Кроме того, в адрес жилищной инспекции поступило обращение ООО «КомфортЖилСервис» с просьбой включить дом № 9 по улице Первомайская в план ремонта, так как стена многоквартирного дома промерзает.

Завершилась проверка в отношении ТСЖ «Новый шаг плюс». Компания несвоевременно проводила дератизацию и дезинсекцию: ей выдано предписание разместить информацию на информационных досках и произвести уборку подъездов.

Добавим, региональный государственный жилищный надзор ведёт Управление дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры.

«Оставить обращение можно по адресу: г. Елизово, ул. Завойко, 24в. К обращению желательно приложить копию заявления, которое ранее было направлено в управляющую компанию, но осталось без ответа», – рассказали корреспонденту информагентства «41» в Администрации Елизовского района.

Все вопросы жители района могут задать по телефонам: 8 (415-31) 6-23-52, 6-43-64.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *