13:48

Международный аэровокзал построят с помощью свободной таможенной зоны

«Аэропорты Регионов» планируют воспользоваться процедурой свободной таможенной зоны при строительстве международного аэровокзала.


– Это позволит компании беспошлинно ввезти строительные материалы и аэродромное оборудование, – пояснили информагентству «41» в пресс-службе Камчатской таможни. Применение свободной таможенной зоны представители таможни обсудили на совещании с инвестором проекта.

Напомним, пропускная способность нового международного сектора составит 600 человек в час. Планируется реализовать систему двойного коридора – «зеленого» и «красного» – для пассажиров и их багажа. Терминал будет оборудован багажным помещением и лентой выдачи багажа, оснащен рентгеновскими установками для досмотра багажа и товаров и стационарными системами радиационного контроля. Кроме того, появится возможность одновременного оформления пассажиров на прилет и вылет. После завершения строительства увеличится количество международных авиарейсов.

В настоящее время также проводится реконструкция старого здания аэровокзала: возводится временный терминал, в котором к лету 2019 года планируется оформление как международных, так и внутренних рейсов.

В ведомстве напомнили, что в прошлом году было оформлено 588 судов, это на 26 процентов больше, чем в 2017-ом. Таможенную границу пересекло свыше 26 тысяч человек.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *